Название Индия принесли ингличане

Название “Индия” официально было принято британскими колонизаторами в XIX веке, когда Индия стала частью британской империи. В 1858 году управление Индией было передано из рук Британской Восточной Индской Компании в руки Британского правительства, и страна получила статус Британской Империи в Азии. С тех пор название “Индия” стало официальным наименованием этой страны, хотя она также известна под другими названиями, такими как “Бхарат” на хинди и “Hindustan” на других языках.

Коренные “индусы” – это Дравиды

Может дети ариев и дравидов выгладели так?

Дравиды – это этническая группа на юге Индии, которая говорит на языках дравидийской семьи. Дравидийские языки используются в шести индийских штатах: Тамилнад, Керала, Карнатака, Андхра-Прадеш, Телангана и Пудучерри.

Исторические записи указывают на то, что дравиды были населяющими Индию до прихода ариев, и что они сформировали древнюю цивилизацию на юге Индии, которая была взаимодействовала с древним Египтом и Месопотамией. Культура дравидов процветала на юге Индии в течение многих веков до прихода ариев.

Сегодня дравиды составляют значительную часть населения южных индийских штатов, и они имеют свою уникальную культуру, традиции и обычаи. Традиционно дравиды занимались сельским хозяйством и ремеслом, а сегодня они также заняты в различных отраслях экономики, включая образование, науку, технологии и развлечения.

 

Как в махабхарате называется Индия

В “Махабхарате” нет прямого упоминания об Индии, так как это эпическое произведение было написано задолго до появления термина “Индия”. Однако, в “Махабхарате” описывается Южная Азия, которая включает в себя современную Индию, Пакистан, Бангладеш, Непал и Шри-Ланку. В “Махабхарате” эта область называлась Бхарата-варша, что в переводе с санскрита означает “земля Бхарата”. Бхарата был одним из древних царей Индии, сыном царя Душьянты и королевы Шакунти, и был одним из предков правящей династии Куру.

Кто основатель рода Бхарата (Борато)

В индуистской мифологии и эпосах, род Бхарата является династией царей, к которой относится и легендарный герой эпоса “Махабхарата” Бхишма, а также другие знаменитые персонажи. Согласно мифологии, род Бхарата был основан Душьянтой, царем Индрапрастхи, и его женой Шакунти.

Исторический род Бхарата является предком династии Куру, которая правила в северной Индии в период с примерно 1200 по 800 г. до нашей эры. Однако, наличие исторических доказательств существования этого рода маловероятно, так как в то время не существовало письменности, и все исторические записи передавались устно. (память очень хорошая была)

1 thought on “Название Индия принесли ингличане”

  1. Есть множество теорий о происхождении исторических народов Индии, включая ариев и дравидов. Некоторые историки и ученые предполагают, что арии пришли в Индию с Средней Азии, а другие считают, что они являются потомками древних индоевропейских народов, которые мигрировали в различные части Европы и Азии. Точный процесс формирования этно-культурных групп в Индии до сих пор остается предметом исследований и дебатов.

    Reply

Leave a Comment